12 ноября 2021 в 11:15 285

Открытие ковидного госпиталя в Селивановской ЦРБ отложили

12 ноября в Селиваново должен был открыться ковидный госпиталь на 66 мест, но его запуск отложили на две недели.
Фото vladimirtravel.ru

11 ноября в Селивановской ЦРБ представители департамента здравоохранения Владимирской области обсуждали вопрос открытия ковидного госпиталя в стационаре Селивановской ЦРБ, а также проверяли готовность больницы для работы в новом качестве.

Как один из вариантов, в больнице хотели занять под коронавирусных больных только часть коек, чтобы не занимать все здание, но из-за всплеска заболеваемости все-таки было решено развернуть все 66 коек, по 22 на каждом этаже.

Если число пациентов с коронавирусом снизится, то количество отведенных коек будут уменьшать.

Но, как сообщает издание «Горбатка.ру», сегодня госпиталь не заработает. Нужно провести работы, чтобы учреждение соответствовало всем требованиям, предъявляемым к ковидным госпиталям. Запуск отложен на две недели.

«В районной больнице в плановом порядке начаты работы по расширению мощностей для приема пациентов с дыхательной недостаточностью. Закуплены кислородные концентраторы, расширяется спектр клинико-лабораторных исследований, приобретены дополнительные объемы лекарственных препаратов и средств индивидуальной защиты. Назначено выполнение ремонтно-монтажных работ в отделениях с целью повышения инфекционной безопасности пациентов и медицинского персонала», - отметил в своем обращении к жителям главный врач Селивановской ЦРБ Евгений Дунаев.

Читайте также