11 ноября 2021 в 17:59 532

В Меленковском районе строят новый водозабор на 120 домовладений

11 ноября врио губернатора Александр Авдеев вместе с депутатом Госдумы Игорем Игошиным побывал в деревне Двойново Меленковского района, где жителям подводят чистую воду.
Фото пресс-службы администрации Владимирской области

Во Владимирской области качество питьевой воды находится в пятерке самых актуальных проблем для населения, особенно это касается жителей села.

В деревне Двойново Меленковского района в рамках нацпроекта «Экология» возводят наружные сети водоснабжения с водозаборным сооружением. Выполняет контракт с ООО СК «КИТ». На объекте проложено более 5 км водопроводных сетей, построена водозаборная скважина и станция водоподготовки. Водопроводные сети подвергли гидравлическим испытаниям. После подготовки исполнительной документации будут проведены исследования на качество воды.

«Если раньше люди обходились водой из колодцев, то сейчас требования к качеству воды очень строгие, и требуется водоподготовка. Объект возведён в короткие сроки, в течение лета, и, надеюсь, люди уже сейчас почувствуют улучшения в своей жизни», − отметил Александр Авдеев.

90 домовладений из 120 уже подключены к новому водозабору, остальные подключат до конца ноября. А в начале декабря уже ожидается подача чистой воды в дома.

Читайте также