9 ноября 2021 в 19:08 164

Владимирские волонтеры собрали памперсы для ковидного госпиталя в Петушках

Узнав об отсутствии медсредств у пациентов, активисты Народного фронта во Владимирской области совместно с волонтерами регионального штаба #МыВместе пришли на помощь.
Фото пресс-службы Владимирского отделения ОНФ

По словам местных жителей, проблема с памперсами возникла у пациентов «красной зоны» в Петушинской районной больнице. Сообщила об этом в соцсетях жительница Петушков Светлана Чванова.

В праздничные ноябрьские дни волонтеры передали все собранные медсредства в ковидный госпиталь. Сделали это руководитель регионального исполкома ОНФ Виктория Дерипаско и руководитель регионального штаба Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе Светлана Георгиева.

«Мы не могли остаться в стороне от данного призыва. Спасибо нашим партнерам из регионального отделения Союза женщин России, которые подключились к беде одними из первых. Далее сарафанное радио и лавинный эффект сделали свое дело – мы собрали гуманитарную помощь и отвезли ее в медучреждение», – рассказала Виктория Дерипаско.

Также к помощи пациентам присоединились и другие общественные организации, а также жители Владимирской области. 

Светлана Чванова рассказала, что за несколько дней было собрано 3750 памперсов, 1 тысяча пеленок, а также средства для ухода.

В администрация Петушинского района заверили, что сбоев в поставке данных медсредств больше не будет и рассказали об еще одной поставке памперсов – 480 штук, которые направят коронавирусным пациентам.

Активисты ОНФ совместно с волонтерами штаба #МыВместе посетят еще несколько госпиталей в районах, чтобы выяснить потребности пациентов и оказать помощь медучреждениям.

Читайте также