6 ноября 2021 в 16:45 603

Александр Авдеев снял напряжение вокруг строительства трассы М-12 в Петушинском районе

Из-за несоблюдения договоренностей подрядчиками строительства трассы М-12 глава Петушинского района собирался приостановить работы.
Фото пресс-службы администрации Владимирской области

6 ноября Александр Авдеев отправился в Петушинский район, чтобы «разрулить» сложившуюся ситуацию вокруг строительства платной трассы М-12.

Жители в соцсетях пожаловались в соцсетях на  подрядчиков  строительства. Они указали, что грузовики разбивают местные дороги, так как курсируют по несогласованным маршрутам, не соблюдают скоростной режим и паркуются хаотично. Глава Петушинского района Александр Курбатов даже инициировал приостановку строительства на территории района.

Александр Авдеев на рабочей встрече отметил, что жалобы жителей справедливы:

«Грузовики ездят по несогласованным маршрутам, разбивают городские и поселковые дороги, но при этом сама трасса очень важна для экономики страны и развития нашей области. Безусловно, при строительных работах нужно обеспечить безопасность людей, сохранить существующую инфраструктуру».

В итоге были достигнуты следующие договоренности:

  • Грузовики оснастят трекерами для отслеживания маршрутов, а подрядчики обязуются поддерживать нормальное состояние дорог.
  • Комиссия по безопасности дорожного движения, собранная местной администрацией, определит места для установки дорожных знаков, запрещающих проезд грузовиков в неположенных местах;
  • Провести совещание с заказчиком строительства, подрядчиками, ГИБДД, областных и районных властей и выработать порядок совместной работы в устранении нарушений.

Читайте также