30 октября 2021 в 18:00 1247

Строительство ковидного госпиталя в Камешковском районе может начаться в декабре

Строить новый инфекционный госпиталь собираются за счет федеральных и региональных средств.

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко во время визита во Владимирскую область обсудил с Александром Авдеевым и возможный проект строительства инфекционного госпиталя в Камешковском районе. По поручению президента реализовываться он будет совместно за счет регионального и федерального бюджета.

Как сообщил Александр Авдеев, выход на строительную площадку ожидается уже в декабре, до этого времени нужно определиться с подрядчиком и стоимостью проекта и точным местом строительства. Госпиталь будет рассчитан на 150-180 мест, а пиковая нагрузку сможет составлять 400-500 больных.

Как нам рассказали в администрации Камешковского района, место строительства госпиталя пока окончательно не определено, идет активная работа.

Постройка данного госпиталя позволить разгрузить медицинские учреждения Владимирской области, ведь только за последний месяц в регионе было открыто 500 новых коек для ковидных больных. От этого страдают обычные больные, которых оставляют лечиться на дому.

Напомним, что о возведении ковидного госпиталя Александр Авдеев заявил сразу же после вступления в должность врио губернатора, эту идею также поддержал депутат Госдумы Игорь Игошин. Предварительно известно, что одним из вариантов размещения рассматривается район деревни Новая Быковка Камешковского района. .

Читайте также