26 октября 2021 в 13:03 995

Во Владимирской области голая женщина увела 10-летнюю дочь в лес и умерла от холода

Волонтеры и полиция искали пропавшую в лесу с малолетней дочерью женщину.

Как сообщили в СК России по городу Гусь-Хрустальный, в 20 часов 24 октября им сообщили, что местная женщина увела в лес свою 10-летнюю дочь и до сих пор не вернулись.

Фото из ориентировки на поиск

На поиски отправилась следственно-оперативная группа, к ним присоединились оперативные сотрудники регионального МЧС и МВД России, им помогали 80 волонтеров. Для поисков пропавших использовались собаки, квадрокоптеры, квадроциклы, автомобильная техника и вертолет.

Лес, в который пошла женщина с ребенком, был разбит на сектора, за которыми закрепили отдельные группы.

В 6 часов утра 25 октября 2021 года была найдена девочка около деревни Бабино Гусь-Хрустального района, рядом был обнаружен труп матери с признаками переохлаждения.

Девочку срочно оказали медицинскую помощь и отправили в детскую городскую больницу в Гусь-Хрустальном. Она здорова и ее жизни ничего не угрожает.

Следком России выясняет обстоятельства трагедии, а также проверяет действия органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

По сообщениям в соцсетях, голая женщина, которая по предварительным данным состоит на учете в психоневрологическом диспансере, бегала с ребенком по улицам Гусь-Хрустального, а ее труп был обнаружен в пятистах метрах от АЗС на выезде в сторону Владимира.

Читайте также