26 октября 2021 в 9:44 89

Ковровским аграриям удвоили штраф за неуплату

В мае текущего года инспектор управления Россельхознадзора при помощи системы «Аргус-Фито» выявил нарушение: сельхозпредприятие в Ковровском районе Владимирской области ввезло подкарантинную продукцию высокого фитосанитарного риска – семена кукурузы для посева.

Предприятие не известило управление о доставке продукции в срок. За это предусмотрена ответственность ст. 10.3 КоАП РФ. Был составлен соответствующий протокол и вынесено постановление о привлечении общества к ответственности.

Постановление не обжаловалось и вступило в силу 26 июня 2021 года. Штраф необходимо было оплатить не позднее 60 дней с этой даты. Однако этого не произошло. В сентябре по факту неуплаты штрафа информация по должнику направлена в службу судебных приставов.

В октябре в отношении юрлица возбуждено дело по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ. Санкцией данной статьи предусмотрен штраф в двукратном размере неуплаченного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов.

Читайте также