24 октября 2021 в 11:58 434

При пожаре во Владимирской области пожарные спасли трех человек

В Александрове горел пятиэтажный жилой дом.
Фото пресс-службы МЧС России по Владимирской области

23 октября в 18 часов 27 минут на пульт МЧС России сообщили о пожаре в Александрове. В Красном переулке загорелся пятиэтажный жилой дом.

Прибывшие пожарные увидели, что горит квартира на первом этаже. На спасение людей и тушение пожара отправились 2 звена газодымозащитной службы. Из-за сильного задымления три человека, в том числе двое детей не могли самостоятельно выбраться из дома. С помощью спасательных устройств их вывели пожарные.

Пожар в горящей комнате удалось локализовать и потушить. Общая площадь пожара составила 12 квадратных метров. К счастью, пострадавших и погибших не было. Пострадала только внутренняя отделка и вещи в комнате.

Как выяснили дознаватели МЧС России, в квартире проживала семья из трех человек. Когда начался пожар дома никого не было. Хозяин отошел по делам, а когда вернулся, заметил дым и вызвал спасателей. По предварительной версии причиной пожара стал аварийный режим работы электросети.

На месте происшествия работали 11 человек и 4 единицы техники. Помощь в тушении также оказывали сотрудники пожарной части г. Карабаново.

Читайте также