22 октября 2021 в 20:14 1968

Во Владимирской области определились с нерабочими днями с 30 октября по 7 ноября

Врио губернатора Александр Авдеев в обращении к жителям региона рассказал, как пройдут «выходные», связанные с коронавирусом.

Как мы уже рассказывали, Президент России Владимир Путин решил установить в стране нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября в связи с ухудшением ситуации с распространением коронавируса. По его словам на местах должны были решить раньше или дольше продлить «карантин».

Как сообщил Александр Авдеев, во Владимирской области они продлятся с 30 октября по 7 ноября. Как отметил врио губернатора это не относится к режиму работы «организаций здравоохранения, пунктов вакцинации, органов власти и предприятий, чья работа не может быть прервана (системообразующие, предприятия жизненного цикла и так далее)». Не работать в это время будут многофункциональные центры. Также будет остановлена работа детских развлекательных центров и лагерей, в детских садах останутся только дежурные группы. В школах же в этот период пройдут каникулы.

Для самых уязвимых граждан старше 65 лет установлен режим самоизоляции. Доставка всего необходимого будет организована через волонтёрские организации и организации соцзащиты.

Проход в театр, музей, на выставку в период с 30 октября по 7 ноября можно будет только по QR-коду, справке о перенесённом заболевании либо по результатам ПЦР-теста. Пропускная система будет работать и в фитнес-центрах, бассейнах и СПА. Касается это и спортивных, и культурных мероприятий.

Рестораны также должны будут с 30 октября требовать QR-коды, а также для них установлено нерабочее время с 0 часов до 6 утра.

Магазины не закроют, но усилятся меры безопасности: маски, социальная дистанция, регулярная дезинфекция.

Как рассказала Александр Авдеев в дальнейшем область должна быть готова к повсеместному введению QR-кодов. С 15 декабря, как и во всех регионах доступ в места массового посещения будет возможен только по QR-коду или справке о перенесенном ковиде.

Читайте также