19 октября 2021 в 15:43 190

Во Владимире ограбили охранника металлобазы и вывезли латунь

Во Владимире будут судить белоруса за грабеж металлобазы.
Фото solreg.ru

В сентябре 2020 года о Владимире 34-летний белорус решил ограбить металлобазу. Для этого он договорился с неустановленными следствием лицами и распределил их роли.          

1 октября 2020 года ночью они на двух автомобилях отправились на металлобазу, расположенную в Юрьевеце. Там с помощью болтореза сломал замок на воротах и проникли на территорию.

Обвиняемый через незапертую дверь вошел в помещение вагончика охранника, где напал на него и связал ему руки, чтобы тот не вызвал полицию. После он забрал у него мобильник и 5 тысяч рублей.

Двое остальных соучастников в это время стояли на «шухере».

Обезвредив охранника, злоумышленник газовым резаком срезал навесной замок контейнера и похитил лом латуни весом 120 кг, а также лом латунных радиаторов весом 37 кг. 

Похищенное грабители загрузили в автомобиль и скрылись с места преступления. Нанесенный ущерб составил около 40 тысяч рублей, охраннику - 5,5 тысяч рублей.

Уголовное дело в отношении жителя Беларуси по п. п. «а», «в», «г» ч.2 ст. 161 УК РФ «Грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение и применением насилия, не опасного для жизни и здоровья» рассмотрит Ленинский районный суд города Владимира. По данной статье грабителю грозит до 7 лет лишения свободы.

Читайте также