19 октября 2021 в 12:09 237

Во Владимирской области производители нелегального алкоголя получили условные сроки

Трех жителей города Александров судили за незаконный оборот спиртосодержащей продукции.

Весной 2020 года 38-летний местный житель решил подзаработать на пристрастиях граждан к алкоголю. Для этого он разместил в гараже линию для производства контрафактной спиртосодержащей продукции. Одному заниматься этим было тяжело, и он пригласил в бизнес двух своих знакомых.

Они покупали этиловый спирт, разводили его с водой, разливали в бутылки, наклеивали этикетки и закупоривали бутылки. Контрафактный алкоголь затем развозили по торговым точкам на личном и арендованном транспорте.

В ноябре 2020 года сотрудники ОМВД России по Александровскому району изъяли у двоих обвиняемых при перевозке более 2400 бутылок алкоголя по 0,5 литров. В гараже было обнаружено еще более 1500 бутылок контрафакта.

Суд признал подсудимых виновными по пункту «а» части 6 статьи 171.3 УК РФ «Производство, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта и продажа немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке федеральными специальными марками, совершенные в крупном размере, группой лиц по предварительному сговору» и приговорил их к лишению свободы на срок от 1 до 3 лет условно и штрафам в размере от 50 до 250 тысяч рублей, в зависимости от вины каждого участника.

Читайте также