16 октября 2021 в 14:32 981

Александр Авдеев отчитался о первых десяти днях работы

Врио губернатора Владимирской области выложил в соцсетях отчет о своей работе за десять дней.

Временно исполняющий обязанности губернатора Владимирской области Александр Авдеев теперь будет общаться с жителями через соцсети. Все комментарии к постам по проблемам в области получат отклики.

Главные вопросы, которые волновали жителей региона на прошедшей неделе — это здравоохранение, помощь заболевшим коронавирусом, транспортная проблема во Владимире.

Александр Авдеевым выделил проблему с пешеходным переходом на дорожной развязке во Владимире на улицах Сперанского-Чапаева, где жители привыкли переходить дорогу в определенном месте, а новую «зебру» нарисовали в другом. Также общественники просят присвоить Владимиру статус «город трудовой славы». Врио губернатора согласился с жителями.

Он отметил, что через соцсети получено уже более 300 сообщений и поблагодарил граждан за обратную связь по проблемным вопросам и за предложения в комментариях.

В планах у Александра Авдеева и поездки по районам, чтобы исправить те проблемные точки, на которые указывают жители.

Главные проблемы, конечно же, связаны с медициной. Врио губернатора отметил, что «важно увеличить темпы вакцинации, потому что система здравоохранения работает на пределе возможностей. Нельзя допустить, чтобы кому-то мы не смогли оказать медицинскую помощь из-за того, что наши больницы перегружены. Надо позаботиться о себе и своих близких самому».

Вопрос о транспортной проблеме во Владимире собираются решить закупкой почти двух десятков автобусов.

По ситуация с ковидом и введению или отсрочке QR-кодов при посещении организаций сферы услуг было отмечено, что коды пока отложили на две неделе, но на следующей неделе будет введен ряд ограничений, в том числе по обязательной вакцинации.

«Нам необходимо обеспечить бесперебойную работу в зимний период по всем коммунальным системам. Мы не можем допустить, чтобы работники, например, в теплоснабжении или в водоканале вдруг заболели и оставили нас без коммунальных услуг — это подвергнет угрозе всю область. Ну и ряд других категорий», - рассказал Александр Авдеев.

Читайте также