15 октября 2021 в 12:27 304

Введение QR-кодов во Владимирской области отодвинули на две недели

Врио губернатора региона Александр Авдеев подписал указ об отсрочке введения QR-кодов и ПЦР-тестов для клиентов сферы услуг.

Утром 15 октября Александр Авдеев рассказал, что он «подписал документ, продлевающий на две недели отсрочку. Почему на две недели, не на месяц, не на два дня? Буквально вчера страна достигла очередного пика по росту заболеваемости, по сложности процессов, поэтому мы уменьшаем дискретность принятия решений».

Несмотря на то, что на введение QR-кодов дана отсрочка, в администрации области обсуждают новые ограничения для бизнеса. Ситуация с коронавирусом во Владимирской области остается напряженной.

Александр Авдеев сообщил, что вместе с представителями бизнеса они обсудят «какие требования мы готовы ввести и более жестко к ним подойти – по вакцинированию, по введению масочного режима, режима дезинфекции, ограничения по посещениям и так далее. И какие-то ограничения, не дожидаясь двух недель, будут введены уже на следующей неделе».

Во Владимирской области введение QR-кодов и ПЦР-тестов для клиентов сферы услуг было обещано еще Владимиром Сипягиным с 15 сентября, но затем их отсрочили на месяц.

Читайте также