14 октября 2021 в 13:12 204

Огнеборцы провели пожарно-тактические учения в новой камешковской школе

В городе Камешково открыла свои двери для учеников новая современная школа. Детям здесь будет учиться не только удобно и комфортно, но и безопасно, потому что при ее строительстве были учтены все необходимые нормы и требования пожарной безопасности.

Чтобы изучить планировку школы, проверить все имеющиеся основные и запасные пути эвакуации, источники наружного водоснабжения, сотрудники 4-го пожарно-спасательного отряда провели пожарно-тактические занятия. По легенде тренировки, пожар произошёл в библиотеке. Удалось эвакуировать всех учеников и персонал, кроме одного человека, который из-за сильного дыма оказался отрезан от выхода.

Звенья газодымозащитной службы приступили к условному тушения огня и поиску пострадавшего. Очаг и дым в коридорах школы были обозначены флажками черного и красного цвета – это средства имитации пожара. Условный пострадавший был найден в западном крыле здания, эвакуирован в безопасное место с помощью спасательного устройства дыхательного аппарата и передан в руки врачей скорой медицинской помощи.

В ходе учений личный состав гарнизона отработал взаимодействие с администрацией школы, проверил готовность сил и средств к ликвидации пожара в учебном заведении.

Читайте также