11 октября 2021 в 12:52 142

Вячеслав Картухин наградил камешковских отличников по физ-ре

В Камешковском районе наградили победителей конкурса «Отличник по физ-ре», запущенного в рамках проекта «Детский спорт» партии «Единая Россия».

Соревнования проходили с июня по август в онлайн-формате. Юные спортсмены выполняли упражнение «Скалолаз». Эта дисциплина сочетает в себе элементы берпи, планку и прыжки. Победителей наградили заместитель секретаря регионального отделения «Единой России» Вячеслав Картухин и глава администрации Камешковского района Анатолий Курганский.

— Я уверен, что федеральный партийный проект «Детский спорт» очень важен для молодежи и школьников. Конкурс «Отличник по физ-ре» — классный конкурс, который очень любят дети. Сегодня мы наградили ребят в обычной сельской школе. Я уверен, что те ребята, которые аплодировали участникам, также будут уделять большое внимание физкультуре. Ведь спорт — это основа активной жизнедеятельности. Этот проект надо продолжать, а такие конкурсы должны быть в каждой школе, — сказал Вячеслав Картухин, заместитель секретаря регионального отделения «Единой России».

К участию допускались ребята от 6 до 17 лет. Свои видеоролики прислали около ста человек. Лучшими в дисциплине «Скалолаз» стали трое ребят. Юных спортсменов наградили призами и вручили подарки. Для Елизаветы Ширкановой ежедневные тренировки уже стали традицией. С детства она занимается легкой атлетикой. Ученица отметила, что в здоровом теле — здоровый дух.

— Мне очень нравится заниматься спортом. Я занимаюсь легкой атлетикой и хожу в школьные кружки. Спорт — это очень красиво и грациозно! Мне нравится получать награды и принимать участие. В этом проекте нужно было выполнить упражнение «Скалолаз». Это, конечно, не так было сложно, как предыдущее «Стульчик», — рассказала Елизавета Ширканова, ученица Сергеихинской школы.

Конкурс «Отличник по физ-ре» продолжается. На этот раз юные спортсмены соревнуются в дисциплине «Отжимания. ГТО». Итоги подведут уже в ноябре.

Читайте также