8 октября 2021 в 15:49 434

Локдаун из-за коронавируса во Владимирской области пока вводить не собираются

Роспотребнадзор провел очередной брифинг по проблемам пандемии коронавируса.
Фото phototass4.cdnvideo.ru

В администрации Владимирской области специалист Роспотребнадзора Марина Колтуноа рассказала о ситуации с коронавирусом в регионе.

В настоящий момент рост заболеваемости вызывает серьезные беспокойства – он выше, чем в среднем по России - 0,4 против 0,3.

Очень много болеют пенсионеры – это 21,3% от всех заболевших, но трудоспособное население заражается еще больше – 33,6% в категории от 30 до 49 лет.

Рост заболеваемости может привести к всеобщему локдауну, когда всех посадят на домашний карантин, но представитель Роспотребнадзора Марина Колтунова пока заверила, что его вводить не планируют. Действуют ограничительные меры и при их безусловном выполнении они будут эффективны. Это максимальная вакцинация, ношение масок в местах скопления людей, социальная дистанция и дезинфекция.

Однако, многие владимирцы игнорируют их, особенно в общественном транспорте, а многие заболевшие не соблюдают режим самоизоляции.

Напомним, что сегодня во Владимирской области зафиксировано 245 новых случаев заражения коронавирусом – это почти рекордное значение (максимальное количество зараженных в сутки – 255). За сутки также от ковида умерло 15 человек.

Берегите себя и своих близких!

Читайте также