7 октября 2021 в 19:32 129

Общественники призвали учитывать мнение граждан при благоустройстве общественных пространств

Во Владимирской области эксперты ОНФ сетуют на то, что при благоустройстве территорий отсутствует взаимодействие властей с жителями.

Общественники продолжают работать с обращениями, поступающими на прямую линию с Президентом России Владимиром Путиным. Очень много вопросов касается благоустройства. Жители жалуются, что территории приводят в порядок не спрашивая их мнения.

«Собственники жилых и нежилых помещений продолжают безнаказанно позволять себе благоустраивать балконы (лоджии) как только им вздумается, укреплять антенны и кондиционеры на фасадах домов в любом месте. Облик старинного города продолжает уродоваться! Нам продолжают направлять бюрократические отписки о мнимых действиях по решению данной проблемы», – посетовала жительница Владимира Вера Новикова.

В Гусь-Хрустальном Сергей Иванович сообщил, что тротуары для пешеходов в центре города оставляют желать лучшего, а парки и скверы благоустраиваются «тяп-ляп». «Нас даже не спрашивают, каким хотим видеть город, а нам есть что сказать», – обратился к президенту житель Гусь-Хрустального.

Жительница Собинки посетовала на отсутствие парка с каруселями. «Детям просто негде проводить время, поэтому вынуждены с семьей ехать во Владимир, где есть аттракционы», – пожаловалась она президенту.

В ходе встреч с населением общественники выяснили, что при проектировании благоустройства территорий власти практически не общаются с жителями и не учитывают их мнение.

«В результате получаются ситуации, когда благоустройство городов оставляет желать лучшего из-за нехватки информации от жителей из-за того, что их пожелания либо не учтены, либо не приняты во внимание. Жители хотят участвовать в развитии своего города, привносить свои идеи и пожелания, только их надо услышать в первую очередь, правильно направить и предложить интересный и компромиссный вектор развития города либо территории», – рассказала эксперт ОНФ во Владимирской области, директор АНО «Центр компетенций» Татьяна Тарасова.

Читайте также