6 октября 2021 в 14:21 563

Во Владимирской области на дорогах установили еще 20 камер фиксации нарушений

В Камешково новая камера фотовидеофиксации появилась на улице Крупской, 17Б.
Фото пресс-службы администрации Владимирской области

В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» во Владимирской области установили новые камеры фотовидеофиксации нарушений ПДД.

На дорогах регионального значения камеры появились три камеры: на въезде в деревню Ручей со стороны Коврова, а также в деревнях Новая Судогодского района и Санчугово Селивановского района.

В Коврове появилось пять камер: улица Строителей, 25; улица Комсомольская, 116А; улица Дегтярёва, 99; улица Белинского, 8 и на перекрестке улиц Дегтярёва и Урицкого. Четыре комплекса установили в Гусь-Хрустальном: на улицах Интернациональной у домов 23 и 114, Транспортной, 12 и на въезде в город со стороны Курлово. В Покрове две камеры появились на улицах 3-го Интернационала, 55 и Октябрьская, 55. В Александрове на улицах Советская, 54 и Королёва, 1. По одному комплексу фиксации нарушений появилось в Струнино на ул. Заречной, 2, в Собинке на улице Димитрова, 9, в Камешково на ул. Крупской, 17-Б и в Киржаче на перекрёстке улиц Большой Московской и Набережной.

Данные комплексы фиксирует превышение скорости, а также выезд на встречку и движение по обочинам. Камеры около пешеходных переходов будут регистрировать нарушения водителей, которые не уступают дорогу пешеходам.

Всего же во Владимирской области работает 101 комплекс фотовидеофиксации: 77 стационарных и 24 – передвижных. До 2024 года в рамках нацпроекта на дорогах области появятся еще 20 новых комплексов.

Читайте также