3 октября 2021 в 18:30 416

Депутат Говырин обещает избавить камешковцев от шума

Экс-депутат Законодательного Собрания Владимирской области, а теперь депутат Государственной Думы РФ по партийному списку «Единой России», Алексей Говырин продолжает работать с обращения земляков.

На днях ему поступило сообщение из Камешковского района. Люди пожаловались на шум от железной дороги.

Сложно понять, что двигало людьми, которые строили жилые дома рядом с железнодорожными путями. Постоянный стук и гудки от проходящих составов не дают комфортно отдохнуть в собственном жилье. Особенно это напрягает в ночное время. К счастью, современные технологии позволяют минимизировать негативное влияние от соседства с ж/д. Для этого строятся специальные защитные экраны вдоль путей. Вот только компании-монополисту в лице РЖД не всегда есть дело до комфорта людей.

— Получил просьбу из Камешково — железная дорога расположена рядом с домом — шум от проходящих составов банально мешает жить, — написал на своей страничке в соцсети «ВКонтакте» Алексей Говырин. — Вместе с главой администрации района Анатолием Курганским обратились напрямую в РЖД — в идеале в такой ситуации должен быть шумозащитный экран, надеемся на скорое и положительное решение. Беру на контроль.

Напомним, в новом созыве Госдумы регион-33 будут представлять сразу четыре депутата из Владимирской области. Кроме одержавших победу в своих одномандатных округах Игоря Игошина и Григория Аникеева, в парламент по партийным спискам прошли ковровчанин Алексей Говырин и экс-губернатор области Владимир Сипягин, сложивший на днях свои полномочия.

Читайте также