28 сентября 2021 в 8:56 294

Камешковцев заманивают рублём и социальными гарантиями

На днях в Коврове прошла межтерриториальная ярмарка вакансий. Работников искали два ведущих промышленных предприятий региона – Ковровского механического завода и ВПО «Точмаш».

Участниками мероприятия стали не только ищущие работу ковровчане, но и жители Вязников и Камешкова. Взаимодействие с соседними городами организовали онлайн, через интернет-платформу.

На встречу с соискателями пришли как специалисты кадровой службы, так и руководители основных производственных цехов, в которые ведётся набор. Участникам показали презентацию о работе этих высокотехнологичных производств, рассказали об уровне зарплат, о широких возможностях сотрудников для развития, а также о корпоративных социальных программах. Присутствующие имели возможность получить ответы на все интересующие вопросы, а также пообщаться лично с начальниками цехов.

Также в сентябре в Центр занятости пригласили подростков, состоящих на учёте в органах системы профилактики безнадзорности и правонарушений. На занятии по профориентации «Мир профессий» они познакомились с актуальными профессиями на рынке труда, прошли тестирование по профопределению. Ребята узнали о потребности предприятий города в квалифицированных специалистах и оценили значимость профессионального образования, сообщает сайт ЦЗ. Мероприятие должно помочь подросткам расставить приоритеты в пользу дальнейшего обучения и честного труда.

Читайте также