24 сентября 2021 в 12:00 202

Во Владимирской области суд вернул на работу замгубернатора Романа Годунина

В день ожидаемой отставки Владимира Сипягина Октябрьский районный суд города Владимира восстановил в должности его зама Романа Годунина.
Фото zebra-tv.ru

Напомним, что Владимир Сипягин уволил Романа Годунина после внутренней проверки весной 2021 года, когда на его зама завели уголовное дело. Департамент безопасности администрации области нашел недочеты в декларации о доходах Годунина за 2019 год. Исполнять обязанности вместо Годунина сразу же был назначен москвич Герман Елянюшкин.

Но замгубернатора не согласился с увольнением и подал в суд, который встал на его сторону и присудил выплатить ему зарплату за период с 9 июля по 24 сентября в размере 650 тысяч рублей, а также компенсировать моральный ущерб в размере 5 тысяч рублей (Годунин просил 500 тысяч).

Напомним, что сегодня ожидается информация об отставке Владимира Сипягина и его отъезду в Госдуму. Тем самым факт восстановления Романа Годунина становится примечательным. Как будут делить место два зама пока не понятно, но вероятно, что Годунин будет снова уволен уже в связи с утратой доверия по результатам антикоррупционной проверки, проведенной службой безопасности администрации.

Читайте также