23 сентября 2021 в 17:20 936

Владимирскую область накрыла четвертая волна коронавируса

Официальные лица признали рост количества заболевших. Реанимация коронавирусного госпиталя в областной больнице заполнена на все сто.
Фото optifishing.ru

На очередном брифинге по ситуации с коронавирусом во Владимирской области официальные лица сообщили об ухудшении ситуации. Заместитель главврача по медицинской части Областной клинической больницы Сергей Артамонов отметил, что ковид-госпиталь в учреждении почти полностью заполнен пациентами. Причем в госпиталь берут только пациентов со средней и тяжелой степенью заболевания. Реанимационное отделение забито на 100%, койки на 98%.

Сергей Артамонов отметил, что возраст пациентов снизился, ранее в госпиталь поступали пациенты от 65 лет и старше, а теперь жители 40 лет и моложе.

Теперешний коронавирус стал действовать активнее, болезнь начинается быстро и достаточно быстро прогрессирует и появляются осложнения. Своевременная госпитализация теперь играет ключевую роль.

Врач также отметил, что процент вакцинированных пациентов в госпитале ОКБ не превышает десяти, и у них течение болезни проходит легко, они быстрее выздоравливают.

Напомним, что за последние сутки во Владимирской области зафиксировано 162 новых заболевших коронавирусом.

Читайте также