22 сентября 2021 в 8:47 108

Во Владимирской области более 13 тысяч жителей привились от гриппа

Во Владимирской области идет прививочная кампания от гриппа. Чтобы избежать эпидемии нужно привить почти 700 тысяч человек
Фото vestivrn.ru

С 1 сентября во Владимирской области стартовала вакцинация против гриппа. За этот период успели привиться 13025 жителей региона.

Чтобы избежать эпидемии планируется привить 60 процентов населения – это свыше 679 тысяч жителей региона. Прививки бесплатны, сделать их можно в поликлинике по месту жительства. Также прививку можно сделать в «Глобусе». Пункт работает ежедневно с 10:00 до 14:00, кроме воскресенья.

Особенно прививка важна для тех, кто входит в группу риска: дети от 6 месяцев, студенты, беременные, призывники, работники сферы образования и здравоохранения, сотрудники правоохранительных органов, коммунальной сферы, а также люди с хроническими заболеваниями в возрасте старше 60 лет.

Владимирская область получила свыше 365 тысяч доз вакцин, среди них более 281 тысячи доз трёхвалентных вакцин «Флю-М» и «Совигрипп» и более 84 тысяч четырёхвалентной вакцины «Ультрикс квадри», которая защищает от четырех штаммов гриппа.

Медики напоминают, что вакцинация позволяет защитить себя и своих близких от гриппа. Сентябрь-ноябрь – самое оптимальное время для прививок.

Читайте также