21 сентября 2021 в 10:08 184

В Камешково появился новый турмаршрут для школьников

«Частицы народной памяти горожан» - туристический маршрут с таким названием подготовили воспитанники образовательного центра «Апельсин» Камешковского района.

В течение короткого, но познавательного путешествия по городским улицам и переулкам ребята знакомятся с мемориалами и памятными досками, установленными в честь знаменитых жителей Камешкова.

Туристический маршрут предполагает пешую прогулку от обелиска воинам Великой Отечественной до торжественной Аллеи Славы на площади Ленина. Участники могут увидеть памятники и мемориалы в честь текстильщиков и будущих фронтовиков - выпускников городской школы, таблички народному директору местной фабрики Н.В. Смурову и главным врачам ЦРБ К.Н. Майорову и В.И. Бывшеву.Отдельный пласт в летописи рабочего поселка Камешково - кладбище военнопленных за окружной дорогой, которое также включено в познавательный маршрут для школьников. В качестве экскурсоводов выступили преподаватели центра «Апельсин».

Первые участники такого краеведческого похода остались очень довольны экскурсией. Дети рассказали, что заново открывали для себя уголки своего родного города.

Читайте также