9 сентября 2021 в 17:41 186

Спасатели встретились с камешковскими школьниками

Специалисты Владимирского регионального отделения РОССОЮЗСПАСа посетили образовательные учреждения Камешковского района. Занятия прошли в рамках «Месячника безопасности», который продлится до 15 сентября.

Начальник Аварийно-спасательного формирования Владимирской области Владимир Федоров провел занятие с учениками 5-го класса новой школы №3 города Камешково.Он рассказал ребятам о профессии спасателя, отметил, как важно уметь оказывать первую доврачебную помощь пострадавшему, как разобраться, что человек находится без сознания, и как сделать пострадавшему сердечно-легочную реанимацию. Все приемы проведения реанимации он показал ребятам на манекене.

Школьники с интересом слушали лекцию об оказании первой помощи и не раздумывая соглашались самостоятельно попробовать провести сердечно-легочную реанимацию. В ходе занятий ребятам напомнили, как не попасть в беду, как правильно вести себя в возможных нестандартных и чрезвычайных ситуациях, о способах дозвона в службу спасения.

Затем спасатели посетили детский сад "Берёзка" посёлка имени Максима Горького. Спасатель 1-го класса Михаил Мальцев продемонстрировал ребятам аварийно-спасательный автомобиль, оборудование и снаряжение спасателей.

Рассказал дошколятам о работе спасателей, о том, как важно соблюдать правила безопасности, как вести себя в случае происшествия, как происходит спасение людей. Михаил ответил на все детские вопросы и пожелал им быть очень осторожными и дома и на улице.

Читайте также