3 сентября 2021 в 11:06 339

Жители Новок жалуются на отсутствие интернета

Жители поселка Новки Камешковского района не могут подключиться к интернету. Примерно год назад в населённый пункт пришел крупный провайдер. Но его услугами пользуются лишь несколько семей.

По словам жителей Новок, особенно непросто приходится школьникам. «Удалёнка» для многих превратилась в настоящую пытку. Единственный вход во «всемирную паутину» был через мобильную сеть, но скорость оставляла желать лучшего. В итоге, о высокоскоростном интернете мечтают более 300 семей.

Выходом мог стать приход крупного интернет-провайдера. Компания, которая готова подключать жителей Новок, нашлась. Вот только, по данным пресс-службы провайдера, абоненты не спешат массово подключаться. Возможно, селян отпугивает стоимость подключения. Единоразовая плата составляет несколько тысяч рублей, кроме того, придётся ежемесячно платить абонентскую плату. Индивидуальные заявки на подключения поступают, но поставщики услуг говорят, что выезжать ради единичных абонентов – не выгодно.

— Люди ждут бесплатных подключений. Мне кажется, что это не совсем честно по отношению к людям, которые уже присоединились к абонентам. Тем более что сумма инсталляционного платежа совершенного небольшая — от трех до пять тысяч рублей, — пояснила в интервью нашим коллегам из ТРК «Губерния 33» представитель интернет-провайдера Алла Плотникова.

Выходом из ситуации могла бы стать массовая заявка от жителей Новок. В мире высоких технологий действуют стандартные рыночные законы – оптом дешевле. Осталось только договориться.

Читайте также