2 сентября 2021 в 15:20 653

Владимирской экономикой будет руководить ранее судимый за мошенничество Антон Аручиди

2 сентября управление экономики, инвестиций, развития предпринимательства, потребительского рынка и услуг администрации города Владимира возглавил Антон Аручиди.
Фото пресс-службы администрации города Владимира

Владимирскую экономику вместо Варвары Гусевой возглавил известный во Владимире Антон Аручиди.  Известен он тем, что в 2016 году суд приговорил его за мошенничество к 4,5 годам условного срока и штрафу в 900 тысяч рублей, за то, что в 2012-2013 годах он присвоил принадлежащие городу земельные участки и другие объекты недвижимости.

Как сообщает издание «ПроВладимир», чиновник всего за 171 тысячу рублей приобрел 4300 квадратных метров на турбазе «Ладога», реальная стоимость которой оценивалась в 9,5 миллионов. Для этого использовались поддельные документы и недостоверные сведения. При очередной попытке завладеть городской землей стоимостью 58 миллионов рублей он был задержан и осужден.

В марте 2019 года с Антона Аручиди судимость сняли и в апреле 2019 года он возглавил управление городскими проектами владимирской мэрии. А 2 сентября этого года он возглавил управление экономики, инвестиций, развития предпринимательства, потребительского рынка и услуг администрации города Владимира.

Читайте также