1 сентября 2021 в 13:16 385

Во Владимирской области пенсионеры начнут получать выплату в 10 тысяч рублей со 2 сентября

Отделение Пенсионного фонда России во Владимирской области сообщило, когда пенсионеры начнут получать «путинские» 10 тысяч.
Фото twit.su

Во владимирском отделении пенсионного фонда рассказали, что все владимирские пенсионеры, в том числе работающие, которые на 31 августа 2021 года получают страховые пенсии или пенсии по государственному пенсионному обеспечению, получат единовременную денежную выплату в размере 10 тысяч рублей в сентябре. В регионе ее получат почти 447 тысяч человек.

Данную выплату получат все пенсионеры, включая пенсионеров по инвалидности или потере кормильца. Делать для этого ничего не надо, все выплаты начислят автоматически по имеющимся данным.

Получить ее можно будет в том же порядке, что и пенсию: через банк, почту или иную доставочную организацию. Пенсионеры, которые получают пенсии через банки, единовременную выплату получат уже завтра, 2 сентября. Таким образом пенсию получают 70 процентов владимирских пенсионеров.

Тем, кто получают пенсию через Почту России, получат 10 тысяч рублей в тот же день, что и пенсию. Единовременная выплата также может быть получена по доверенности.

Если пенсионер по каким-то причинам не сможет получить выплату в сентябре, деньги будут доставлены в следующем месяце или позже – в зависимости от конкретного случая.

Важный момент, что данная выплата не учитывается в доходах семьи при оформлении других социальных пособий. Например, при определении права на ежемесячное пособие по беременности, пособия родителям детей от 8 до 17 лет или ежемесячную выплату из материнского капитала на второго ребенка до 3 лет.

Читайте также