29 августа 2021 в 11:13 446

Камешковца оштрафовали за нарушение земельного законодательства

В рамках проверки, проводимой Россельхознадзором, был выявлен факт ненадлежащего использования земельного участка сельскохозяйственного назначения площадью 5 га, расположенного в Камешковском районе Владимирской области.

— По факту невыполнения обязательных мероприятий по защите сельскохозяйственных угодий от зарастания сорной и древесно-кустарниковой растительностью, в декабре 2020 года гражданин Управлением Россельхознадзора был привлечен к административной ответственности по ч.2 ст.8.7 КоАП РФ. Наказание на тот момент было назначено в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей. Данное постановление гражданином обжаловано не было, — сообщают в ведомстве. — Однако нарушитель проигнорировал требования ст.32.2 КоАП РФ и не уплатил штраф в течение установленного законом срока.

Именно это и повлекло возбуждение дела об административном правонарушении по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ. Должностным лицом отдела государственного земельного надзора Управления Россельхознадзора в июне 2021 года в отношении гражданина был составлен протокол об административном правонарушении по вышеуказанной статье КоАП РФ. Материалы дела были направлены на рассмотрение в мировой суд.

23 августа 2021 года в адрес Управления Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям поступило постановление мирового судьи судебного участка № 93 района Отрадное г. Москвы о признании гражданина виновным в совершении административного правонарушения по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ с назначением наказания в виде штрафа в размере 40 тысяч рублей. Кроме того, материалы дела направлены в службу судебных приставов с целью принудительного взыскания административного штрафа за нарушение земельного законодательства.

Читайте также