25 августа 2021 в 12:48 528

Общественники добиваются от РЖД восстановить дорогу к поселку Новки Камешковского района

Жители поселка Новки обратились на прямую линию с Владимиром Путиным и пожаловались на отвратительное состояние дороги, разбитой большегрузами после ликвидации железнодорожной аварии.

На прямую линию с Владимиром Путиным поступило несколько обращений от жителей Камешковского района, которые пожаловались на состояние дороги от поселка Новки до Камешково.

«Мы ездим просто по одной сплошной яме. В очередной раз мы Вас просим нам помочь, ведь даже скорая помощь едет к нам по 40 минут», - сообщил житель Новки Александр Мусатов.

Дорогу начали ремонтировать в прошлом году, но в ноябре 2020 года на станции Новки сошел с рельс поезд с мазутом и дорогу разбила большегрузная техника, которая ликвидировала последствия аварии.

После ЧП эксперты ОНФ держали на контроле вопрос очистки места аварии от нефтепродуктов. Сейчас общественники стараются помочь жителям восстановить участок дороги длиной 3,5 км от улицы Островского в Камешкове до улицы Николая Сизинцева в поселке Новки.

«Из-за повреждения участка дороги техникой компании «РЖД» невозможно перевозить школьников на автобусе, так как дорога не соответствует нормативным требованиям. В итоге дети вынуждены ходить пешком через железную дорогу, по которой проходят маршруты более десяти скоростных поездов каждый день», - отметил эксперт ОНФ во Владимирской области, председатель Общероссийского объединения пассажиров Илья Зотов.

Эксперты Народного фронта отправили гендиректору, председателю правления ОАО «РЖД» Олегу Белозерову обращение с просьбой профинансировать восстановление дорожного участка, который был разбит службами компании в ходе ликвидации последствий аварии.

Читайте также