24 августа 2021 в 11:18 337

Юстицию Владимирской области возглавил Виктор Крайнов

Губернатор Владимирской области с 24 августа назначил директором департамента юстиции Владимирской области Виктора Крайнова.
Фото vladimir.mk.ru

До Виктора Крайнова обязанности руководителя регионального ведомства исполнял Виталий Родькин, который вернулся на должность заместителя директора департамента юстиции.

Виктору Васильевичу Крайнову 62 года. Родился он в Горьковской области. В 1985 году закончил Всесоюзный юридический заочный институт по специальности «Правоведение». Жизнь его была связана с Гороховецким районом. Трудиться он начал на Гороховецком заводе подъёмно-траспортного оборудования, затем работал в партийных органах Гороховецкого района, возглавлял Гороховецкий районный суд.

Во Владимире работал судьей Октябрьского районного суда, затем замом главного государственного инспектора Владимирской области по контролю и надзору за использованием и охраной водных объектов.

Департамент юстиции Владимирской области отвечает за организацию работы мировых судей Владимирской области, регистрацию актов гражданского состояния, организацию и ведение регистра муниципальных нормативных правовых актов, за архивное дело.

Читайте также