20 августа 2021 в 11:29 408

Во Владимирской области стартовало интернет-голосование за самую красивую деревню

20 августа началось интернет-голосование в конкурсе «Самая красивая деревня Владимирской области»

119 населенных пунктов Владимирской области в этом году участвуют в ежегодном смотре-конкурсе «Самая красивая деревня». Победитель конкурса станет обладателем 200 тысяч рублей. По итогам интернет-голосования будет определен обладатель приза зрительских симпатий.

Участвую в конкурсе небольшие населенные пункты с количеством жителей не более 3 500 человек. Они будут бороться в трех категориях:

  • до 150 человек;
  • от 150 до 1000 человек;
  • до 3500.

Обладатель Гран-при получит 200 тысяч рублей, победители в каждой категории получат по 100 тысяч, вторые – по 50 тысяч и третьи - по 30 тысяч рублей.

Конкурс проводят региональный совет сторонников партии «Единая Россия», а помогают им спортивный центр «Росич», АО «Владимирский хлебокомбинат», Владимирский филиал АО «Россельхозбанк» и фермер Айтуган Текагалиев.

Председателем оргкомитета конкурса «Самая красивая деревня Владимирской области» является Вячеслав Картухин (руководитель фракции «Единая Россия» в ЗС):

«Огромное спасибо всем жителям, которые радушно нас встречают. Мы видим, что этот конкурс действительно нужен, востребован, и мы рады за жителей, которые так дорожат и любят свои сёла, деревни и посёлки. Я еще хочу объявить, что в этом году, как и в прошлые годы, мы проведем интернет-голосование, которое стартует 20 августа».

Читайте также