20 августа 2021 в 10:24 62

В 467-м ОУЦ в Коврове открыли мемориальную доску памяти генерала Гладких

18 августа на территории штаба 467-го гвардейского Окружного учебного центра Западного военного округа в Коврове состоялся митинг, посвященный открытию мемориальной доски генерал-майору Вячеславу Гладких.

С 2004 по 2012 года он проходил службу в 467-м гвардейском окружном учебном центре на должностях начальника штаба учебного мотострелкового полка и командира учебного танкового полка. Год назад, 18 августа 2020 года, Вячеслав Гладких погиб при исполнении миссии военного советника во время военной операции России в Сирии. Всю свою сознательную жизнь он посвятил беззаветному служению Родине.

В торжественном мероприятии приняли врио командира 467-го ОУЦ Алексей Тарчук, офицеры, прапорщики, военнослужащие, родственники погибшего, представители духовенства, представители ковровской мэрии.

Приветствуя собравшихся, Алексей Тарчук подчеркнул, что это мемориальная доска не скорби, а гордости. Гордости за достойного русского офицера, с которым довелось служить. И люди, которые будут проходить мимо нее, должны понимать, какие великие герои-земляки защищают их спокойный сон.

Память всех погибших военнослужащих собравшиеся почтили минутой молчания, в их честь прозвучал гимн России и оружейный залп. К подножию мемориала в честь генерал-майора Гладких участники митинга возложили цветы. Завершилось мероприятие прохождением торжественным маршем военнослужащих по площади.

Читайте также