20 августа 2021 в 9:08 159

К 1 сентября Владимир Сипягин выписал педагогам по 5 тысяч премиальных рублей

В администрации Владимирской области обсудили подготовку к началу учебного года.
Фото пресс-службы администрации Владимирской области

19 августа Владимир Сипягин участвовал в расширенном заседании коллегии департамента образования Владимирской области в режиме видеоконференцсвязи.

Он отметил, что «на региональном уровне мной принято решение поддержать учителей и воспитателей премией по итогам работы в непростом 2020-2021 учебном году. К 1 сентября педагоги Владимирской области получат премиальные выплаты по 5 тысяч рублей».

На премии педагогам муниципальные районы получат из бюджета более 103,6 млн рублей. Также свыше 17,2 миллионов рублей выделено на премии педагогам госорганизаций области из сфер школьного, дошкольного, дополнительного, среднего профессионального образования, организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей и учреждений социального обслуживания населения.

На заседании было отмечено, что образование является самой крупной статьей расходов областного бюджета. В 2022 году на него будет потрачено почти 20 миллиардов рублей - 26 процентов всех расходов.

1 сентября во Владимирской области откроются сразу две новые школы: в Камешково на 675 мест и в микрорайоне Коммунар города Владимира на 1100 мест. Началось строительство школы в Коврове на 1100 мест.

Читайте также