18 августа 2021 в 12:37 64

МЧС России и #МолодёжкиОНФ приглашают на обучающие встречи

Первая обучающая встреча сотрудников МЧС России с молодёжью региона состоялась 13 августа. Она прошла на базе учебного пункта специализированной пожарно-спасательной части.

Участникам встречи, которыми стали активисты #МолодёжкиОНФ и волонтёры объединения города Владимира «Доброштаб», рассказали об основах профессий пожарного и спасателя, напомнили основные правила безопасности, познакомили с пожарной техникой и обучили приёмам оказания доврачебной помощи.

В ходе обучающих встреч ребята выполняют и практические задания. 13 августа им предстояло облачиться в боевой костюм пожарного и потушить условный пожар.

Обучающие встречи для молодёжи региона будут проходить по пятницам в течение августа. Участие в занятиях смогут принять ребята старше 17 лет.

По итогу обучения у его участников закрепится базовый уровень культуры безопасности жизнедеятельности, они научатся грамотно вести себя в чрезвычайных ситуациях, распознавать угрозы и избегать опасности, нейтрализовать конфликтные ситуации.

Тем, кто также желает принять участие во встречах, пройти обучение и узнать больше об МЧС России и пожарной охране Владимирской области, необходимо связаться с региональным отделением #МолодёжкиОНФ в официальной группе объединения в социальной сети ВКонтакте vk.com/molodezhkaonf_vladimirskayaobl или написать или позвонить региональному координатору Алёне Бойковой, +7 (902) 886-60-07.

Читайте также