17 августа 2021 в 11:25 89

«Дети на дороге!»

В период с 16 по 25 августа 2021 на всей территории Владимирской области, в том числе и в Камешковском районе, проходит комплексное оперативно-профилактическое мероприятие «Дети на дороге!».

Сотрудники полиции в разных районах области проведут различные акции и мероприятия для детей и их родителей, направленные на предупреждения аварийности.

Сотрудники полиции примут участие в родительских собраниях, на которых будут обсуждаться вопросы предупреждения автопроисшествий с детьми.

В настоящее время основными факторами, способствующими ДТП с участием детей, по-прежнему остаются незнание элементарных основ безопасного поведения на улицах и дорогах, недисциплинированность или невнимательность на улице, недостаточный контроль взрослых за поведением детей на улице.

Водителям также необходимо быть предельно внимательными, выдержанными и предупредительными при проезде у школ и других учреждений, посещаемых детьми.

Перевозя детей в салоне автомобилей, обязательно необходимо использовать удерживающие устройства.

Взрослым необходимо помнить: самое действенное средство воспитания детей и привития им элементарных навыков ПДД, а так же правильного поведения их на улице - это личный пример. Успех профилактики ДТП с участием детей во многом зависит от сознательности, личной культуры и дисциплинированности родителей.

Читайте также