13 августа 2021 в 11:06 68

Во Владимирской области бизнесмен-мошенник получил 5 лет тюрьмы

Муромский бизнесмен набрал кредитов на сумму более 6 миллионов рублей, а отдавать не собирался.
Фото stolica-s.su

В период с 2012 по 2015 года 51-летний генеральный директор ООО «Скороходов» оформил в АО «Россельхозбанк», ПАО «Сбербанк России» и ПАО «ВТБ 24» кредиты на сумму более 6 миллионов рублей. 

Оформлял займы он не сам, а уговаривал своих знакомых и работников организации оформлять кредиты и передавать деньги ему, якобы, для увеличения оборотных средств. Также злоумышленник говорил, что сам будет платить по долгам, но платил первые несколько месяцев, а затем переставал.

Полученные деньги он потратил на личные цели, а погашать кредиты он не собирался. В результате банкам был нанесен ущерб в особо крупном размере.

На основании переданных УФСБ России по Владимирской области материалов в отношении бизнесмена следственный отдел МО МВД России «Муромский» возбудил 6 уголовных дел по части 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество», которая предусматривает до 10 лет лишения свободы.

В августе 2021 года Муромский городской суд признал обвиняемого виновным и приговорил к 5 годам лишения свободы в колонии общего режима.

Читайте также