12 августа 2021 в 14:00 23

Успешное выступление владимирских спортсменов в Первенстве России по спортивному ориентированию

Юноши и девушки из Владимирской области завоевали награды в крупном соревновании.
Фото пресс-службы администрации Владимирской области

5–9 августа в Пермском крае прошло Первенство России по спортивному ориентированию в лично и командном зачёте. От Владимирской области участвовали 24 сильнейших спортсмена областной спортшколы по спортивному ориентированию.

Золотую медаль в дисциплине «Кросс-классика» среди девушек до 19 лет завоевала Олеся Гладилкина, а Герман Кобелев стал вторым среди юношей до 15 лет.

В эстафете владимирские спортсмены завоевали несколько наград. Среди юношей до 15 лет золото завоевала команда в составе Матвея Иванова, Германа Кобелева и Степана Сорокина, серебро взяли девушки до 17 лет: Анна Большева, Анастасия Ламовая и Полина Морозова, ещё одно серебро выиграли юноши до 17 лет: Егор Федин, Дмитрий Канаев и Павел Брызгалов.

В дисциплине «Кросс-спринт − общий старт» золото завоевали Антонина Болячина (до 15 лет) и Олеся Гладилкина (до 19 лет), а Степан Сорокин (до 15 лет) взял бронзовую медаль.

Общекомандном зачете Владимирской области победила среди юношей/девушек до 15 лет и стать второй в возрастной группе до 17 лет.