11 августа 2021 в 14:16 287

Глава Камешковского района ответила на вопросы жителей

9 августа, в местной общественной приемной «Единой России» прием граждан провела секретарь местного отделения партии, глава Камешковского района Надежда Игонина. По традиции наиболее частыми поводами для обращений стали вопросы из сферы жилищно-коммунального хозяйства. Некоторые из них Надежде Фёдоровне удалось разрешить прямо во время приема.

К примеру, жительницу посёлка им. Красина Камешковского района интересует: почему ремонт кровли, поврежденного ураганом 30 июля 2021 года жилого дома по ул. Морозова пос.им. М. Горького, будет осуществлен за счет средств фонда капитального ремонта, а ремонт крыши дома № 8 по ул. Садовая пос. им. Красина, также пострадавшего от природных стихий в 2020 году, был осуществлен за счет средств жителей этого дома. По информации и.о. главы администрации Вахромеевского муниципального образования Ю.Н. Умановой, в 2020 году, действительно, из-за порывов сильного ветра была повреждена крыша дома № 8 по ул. Садовая пос. им. Красина. Однако, пострадала не вся конструкция (как в случае с домом по ул. Морозова пос.им.М.Горького), а только часть. Этот инцидент не попадал под действие постановления администрации области от 14.08.2017 № 678 «Об утверждении Порядка принятия решения о проведении капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме в случае возникновения аварии, иных чрезвычайных ситуаций природного или техногенного характера».

Еще одним вопросом, с которым заявительница обратилась к Надежде Фёдоровне, стал сбор подписей собственников квартир дома № 8 по ул.Садовая пос.им. Красина. Сбор осуществляла управляющая компания «Альтернатива», однако, как пояснила заявительница, она не поняла для чего проводилась данная процедура. По информации и.о.главы администрации муниципального образования Вахромеевское, дом, в котором проживает заявительница попал в краткосрочный план Фонда капитального ремонта. В 2021 году будет осуществлен ремонт отмостки на сумму 700 тысяч рублей. Данные средства будут выделены Фондом капитального ремонта. Со стороны жителей никакие дополнительные денежные вложения не понадобятся.

Читайте также