10 августа 2021 в 10:59 490

Камешковец выиграл в суде у дорожников

По решению суда с муниципального учреждения «Управление жилищно-коммунального хозяйства» города Камешково в пользу истца взысканы деньги на возмещение материального вреда, причиненного в результате дорожно-транспортного происшествия. Также с ответчика в пользу истца взысканы судебные расходы, связанные с рассмотрением дела.

С исковыми требованиями в суд обратился собственник автомобиля, получившего механические повреждения в результате наезда 2 апреля 2021 года на поврежденный участок дороги в городе Камешково. Истец настаивал на том, что на указанном участке автодороги имелся дефект дорожного полотна, размеры которого превышали все максимально допустимые параметры. По его инициативе произведена независимая оценка поврежденного автомобиля, согласно которой стоимость восстановительного ремонта данного транспортного средства определена в 52200 рублей.

Суд, исследовав представленные доказательства, нашел подтвержденным и доказанным факт причинения истцу материального ущерба. Судебный акт в законную силу пока ещё не вступил.

Читайте также