9 августа 2021 в 10:52 112

Поступившие на прямую линию Путина вопросы будут решать общественники и администрация Владимирской области

В 2021 году на прямую линию Владимира Путина поступило более 19 тысяч вопросов.
Фото пресс-службы регионального отделения ОНФ во Владимирской области

В администрации Владимирской области прошло совещание, на котором Народный фронт совместно с чиновниками выработал стратегию по решению вопросов, поступивших на прямую линию с Президентом РФ Владимиром Путиным.

Если в 2019 году на прямую линию с президентом поступило 8 тысяч сообщений от граждан, то в 2021 году их количество уже составило больше 19 тысяч. За год поменялись и темы вопросов, если в том году были здравоохранение, ЖКХ и экология, то в этом социальное обеспечение, доступность медицины.

«Нам не нужно быть в состоянии «рака, лебедя и щуки». Для этого, мы считаем, необходимо выработать единый вектор развития, создать рабочую группу по вопросу работы с обращениями граждан и усердно работать по данному направлению.  Конечно, силами волонтёров все не решить, поэтому нужна помощь. Большая часть обращений находится в компетенции органов муниципальной и региональной власти», - отметила руководитель регионального Исполкома ОНФ во Владимирской области Виктория Дерипаско.

Общественники отметили, что некоторые вопросы за прошлый период так и не были решены и граждане повторно обращаются к Президенту. А некоторые ответы носят формальный характер, например, когда человек обращается с вопросом о газификации, а в ответ ему пишут обо всем, кроме этой самой газификации.

В 2021 году сообщения на прямую линию от граждан приходят в общей массе и в ручном режиме уточняется недостающую информация. Для этой работы общественники предлагают привлечь волонтеров, которые хорошо участвовали в акции #МыВместе

Читайте также