6 августа 2021 в 10:45 140

Камешковские девушки прокатились по «Мстёрским тропам»

В посёлке Мстёра прошёл ежегодный внедорожный фестиваль «Мстёрские тропы». В этом году, кроме мото- и квадротехники, в гонке приняли участие автомобильные экипажи.

«Мстёрские тропы» – это спортивно-развлекательное ориентирование по карте. Проводилось оно уже в седьмой раз. Традиционный регламент соревнований предполагал участие исключительно двухколесной техники – мотоциклов, мопедов, мотороллеров, и квадроциклов. Однако организаторы решили разнообразить программу и добавили новую дисциплину – автомобили. Для них даже устроили отдельный зачет.

Единственной женской командой на соревнованиях стал дуэт из Камешковского района. Водитель Наталья Русу и её подруга, а по совместительству ещё и штурман Светлана Орлова покоряли мстёрское бездорожье за рулём брутального УАЗа. На данных соревнованиях девушки выступали впервые. Не обошлось без трудностей. В ходе этапа под названием «Дневное ориентирование» полноприводная машина завязла в ручье. Пришлось прибегнуть к мужской помощи. Но в итоге всё закончилось хорошо.

— «Мстёрские тропы» 2021 года прошли на высоте, спасибо организаторам, — написала Наталья на своей странице в социальных сетях. — Было здорово!

Читайте также