5 августа 2021 в 20:39 103

Пьяных за рулем не становится меньше

В Ковровском районе сотрудники ГИБДД остановили пьяного мотоциклиста.

Вечером 28 июля сотрудники ГИБДД в деревне Андреевка Ковровского района остановили мотоцикл, которым управлял 39-летний ковровчанин. Инспекторы заподозрили, что водитель может находиться в состоянии опьянения. Предположения подтвердило проведенное при помощи специального прибора освидетельствование.

При дальнейшей проверке было установлено, что водитель уже привлекался к уголовной ответственности за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ.

Еще один случай произошел в Коврове 29 июля. Сотрудники ГИБДД прибыли на  место ДТП, где 44-летний местный житель, находившийся за рулем автомобиля «Лада Калина», вызвал подозрение в употреблении алкоголя. Однако мужчина, который вылетел в кювет и перевернулся, от прохождения освидетельствования отказался.

При проверке выяснилось, что ранее водитель привлекался к административной ответственности за управление транспортом в нетрезвом состоянии.

В отношении водителей возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ. Им грозит крупный штраф и лишение водительских прав.

Читайте также