2 августа 2021 в 12:59 625

Во Владимирской области по наводке соседей дачника оштрафовали за разожжённый мангал

Сотрудники МЧС регулярно проводят рейды по соблюдению особого противопожарного режима.
Фото пресс-службы МЧС России по Владимирской области

Во Владимирской области сохраняется высокий – 4 класс – уровень пожарной опасности. Сотрудники управления МЧС в выходные проверяли территории, подверженные угрозе природных пожаров. При патрулировании использовались и беспилотники.

В субботу рейд проходил в Петушинском районе. Спасатели проверили Старое Аннино и Новое Аннино, Болдино, садовые некоммерческие товарищества. В садовом товариществе «Мещёра» очевидцы сообщили о нарушении требований особого противопожарного режима - один из дачников на своем решил полакомиться шашлыками и разжёг мангал. За это ему выписали штраф.

В воскресенье сотрудники МЧС отправились в Судогодский район, где наведались в Тюрмеровку, Болотский, Красный Богатырь, Андреево, Красный Куст, кордон Мошокского лесничества, а также «Дюкинские» карьеры. Нарушений здесь не нашли.

Также по сообщениям очевидцев около Улыбышево на участке строительства федеральной автодороги незаконно сжигали порубочные остатки. Представители лесничества и дознаватели МЧС России установили факт нарушения и привлекли должностное лицо к административной ответственности.

Напомним, что штрафы за нарушение особого противопожарного режима составляют: от двух до четырех тысяч рублей для граждан; для должностных лиц - от пятнадцати до тридцати тысяч рублей; для юридических лиц - от двухсот до четырехсот тысяч рублей.

Читайте также