1 августа 2021 в 10:18 101

В Коврове кладоискателя будут судить за «рельсовую войну»

Следственным отделом МО МВД России «Ковровский» завершено расследование уголовных дел в отношении 25-летнего местного жителя. Мужчину обвиняют в краже… элементов железнодорожного полотна.
Фото smolnews.ru

В ходе следствия установлено, что в мае прошлого года фигурант, используя металлоискатель, пытался найти ценное имущество, спрятанное под землей. В процессе поисков обвиняемый случайно увидел в лесном массиве рельсы, ведущие к одному из предприятий. Пройдя вдоль полотна, молодой человек пришел к ограждению, проник на территорию предприятия и демонтировал болты, накладки и контррельсовые вкладыши, после чего погрузил их в свой автомобиль и скрылся.

Кладоискатель похитил с технологических рельсов более 200 элементов. Из-за такой «рельсовой войны» производству был причинён ущерб на сумму более 14 500 рублей. Но и этого злоумышленнику показалось недостаточно. Он решил продолжить свою воровскую деятельность. Вот только вторая попытка оказалась неудачной. Мужчину уже поджидали сотрудники ЧОПа. Именно они и сдали «диверсанта» в полицию. В настоящее время уголовные дела переданы в суд.

Читайте также