31 июля 2021 в 14:05 830

Во Владимирской области снизилось количество убийств, но возросло количество изнасилований

В Следственном комитете России по Владимирской области подвели итоги работы за первое полугодие 2021 года.
Фото politnavigator.net

Заместитель руководителя следственного управления Алексей Головач рассказал о работе Следкома в первом полугодии 2021 года.

По данным ведомства, за данный период в регионе снизилось количество зарегистрированных убийств –с 40 до 37. Больше всего убийств совершено в Александровском (7), Киржачском (4) и Муромском (4) районах.  Все преступления были раскрыты.

По статье о причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего, произошло 23 преступления (в прошлом году 25).

Подросло количество зарегистрированных изнасилований с 8 до 10. Все они также раскрыты. Значительно увеличилось количество преступлений по статье о насильственных действиях сексуального характера до 37 с 17. Раскрываемость тут составила 100 процентов. Высокой раскрываемости удалось достичь во взаимодействии с оперативными службами ФСБ и МВД.

По преступлениям прошлых лет расследовано 30 дел, 63 процентов из которых тяжкие и особо тяжкие, в том числе 4 убийства, 1 изнасилование, 2 преступления о причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.

Следователи СК России также ведут дела по налоговым преступлениям. В производстве находилось 22 уголовных дела, окончено производством 10. Государству возмещен ущерб на сумму более 195 миллионов рублей), наложен арест на имущество должников на сумму почти 54 миллиона рублей.

На недобросовестных работодателей, не выплачивающих зарплаты, было заведено 7 уголовных дел.  До суда работодателями выплачено гражданам 22 миллиона рублей долга.

В целом во Владимирской области на 1 июля 2021 года по данным Государственной инспекции труда задолженность по выплате зарплаты составляла около 18 миллионов рублей.

В первом полугодии 2021 года возбуждено 83 уголовных дела о преступлениях, совершенных в отношении несовершеннолетних, признаны потерпевшими 80 детей.

СК России провел расследование 64 коррупционных преступлений, по фактам взяточничества возбуждено 31 уголовное дело. По результатам расследования в суды направлено 3 уголовных дела в отношении 3 должностных лиц с особым правовым статусом.

Читайте также