30 июля 2021 в 9:24 127

Во Владимирской области в «Автоприбор» инвестируют более 3 миллиардов рублей

На крупном владимирском предприятии появится новое импортозамещающее производство.
Фото пресс-службы администрации Владимирской области

После смены владельца «Автоприбора» в 2018 году на предприятии началась широкомасштабная модернизация, внедряются новые технологии, выпускаются новые виды продукции. Более 500 видов изделий выпускаются компанией. В прошлом году был завершен 1 этап модернизации, на который было потрачено 2 млрд рублей собственных средств. Сейчас идет 2 этап модернизации, во время которого будут обновлены существующие производственные линии, налажен выпуск новой продукции, расширен штат сотрудников. Завершится он к 2024 году, а общие затраты превысят 3 млрд рублей.

Администрация Владимирской области и Агентство экономического развития будут содействовать в продвижении предприятия и включению в программы предоставления мер поддержки.

Также поставлена задача присвоить продукции НПК «Автоприбор» официальный статус российского производства.

«На предприятии создаётся импортозамещающая продукция, которую в Российской Федерации мало кто производит, а некоторые позиции являются эксклюзивными. Сразу после совещания я связался с профильным департаментом в Минпромторге, и встреча с представителями компании по вопросу продвижения и статуса продукции была подтверждена. Она состоится в ближайшее время. Региональному Агентству экономического развития также поставлена задача проработать все механизмы поддержки и продвижения для предприятия», − отметил вице-губернатор Александр Ремига.

Читайте также