27 июля 2021 в 13:18 95

«Молодежь против алкоголя!»

В Доме культуры поселка Мирный Камешковского района проводилось профилактическое мероприятие с молодежью «Молодежь против алкоголя!»

Проблема употребления алкоголя очень актуальна в наши дни. Сейчас объем потребления спиртных напитков в мире выражается огромными цифрами. От этого страдает все общество, но в первую очередь под угрозу ставится подрастающее поколение: дети, подростки, молодежь, а также здоровье будущих матерей. Ведь алкоголь особенно активно влияет на несформировавшийся организм, постепенно разрушая его. Вред алкоголя очевиден. Доказано, что при попадании алкоголя внутрь организма он разносится по крови ко всем органам и неблагоприятно действует на них вплоть до разрушения. При систематическом употреблении алкоголя развивается опасная болезнь – алкоголизм. 

Алкоголизм опасен для здоровья человека, но он излечим, как и многие другие болезни. Почему же так живуч этот порок человеческий, почему так часто люди попадают в зависимость к «зеленому змию»? На все вопросы, возникшие в ходе мероприятия, были даны ответы. Молодые люди посмотрели видеоролик о вреде алкоголя и сделали для себя выводы.

Читайте также