27 июля 2021 в 12:49 53

Во Владимирской области документы на поступление в вуз можно подать через Госуслуги

Подать документы удаленно можно на очное, очно-заочное и целевое обучение во Владимирский государственный университет имени А.Г. и Н.Г. Столетовых и Ковровскую государственную технологическую академию имени В.А. Дегтярёва.
Фото kuzneck.pnzreg.ru

Абитуриенты Владимирской области этим летом могут подавать документы на поступление в два высших вуза региона в электронном виде через портал Госуслуг и отслеживать в личном кабинете ход вступительной кампании. Это ВлГУ имени А.Г. и Н.Г. Столетовых и КГТА имени В.А. Дегтярёва.

Как рассказали в департаменте цифрового развития Владимирской области, «сервис Госуслуг автоматически формирует пакет документов, необходимых для поступления, на основе данных цифрового профиля абитуриента. Вероятность ошибки ниже, а значит, шансы на поступление повышаются. При подаче заявки необходимо подтвердить баллы, полученные на ЕГЭ. Таким образом выпускники владимирских школ смогут поступить как в вузы региона, так и в любой другой вуз на территории России, подключённый к сервису. В этом году к нему уже подключились 615 учреждений высшего образования страны».

Для поступления можно выбрать одновременно до пяти вузов. Также можно узнать наличие бюджетных и платных мест и условия для поступления.

Читайте также