14 июля 2021 в 10:16 260

Молодые камешковские лесничие отдохнули в детском центре «Орленок»

13 июля в лагере «Олимпийский» ВДЦ «Орленок» завершилась профильная смена для членов школьных лесничеств «Лесной подрост».
Фото пресс-службы администрации Владимирской области

Напомним, что путевки в ВДЦ «Орленок» за победу во Всероссийском смотре-конкурсе школьных лесничеств получили 28 воспитанников лесничества «Внуки Берендея» и 9 ребят из Фоминского школьного лесничества.

В течение трех недель 37 юных лесничих изучали ботанику, ландшафтный дизайн и знакомились с высокотехнологичными методами природопользования, основами бережного отношения к окружающей среде и природным ресурсам. Вместе со специалистами из университетов ребята создавали проекты и исследования. Итоги работы были представлены на научно-практической конференции «Зелёный Орлёнок».

«Наши интереснейшие исследования, занятия по основам здорового питания, ночёвки в горах на свежем воздухе, морские купания и, конечно, новые друзья сделали наш отдых очень полезным и незабываемым», – поделился впечатлениями один из «внуков берендея» из поселка Новки Камешковского района Алексей Диканчук.

Читайте также